+7 (8212) 28-46-72
г.Сыктывкар, Савина,81

LibeX: книжный магазин. Купите подержанные книги или продайте свои

«Путешествие с северным газом» теперь на сцене

03.06.2019

По мотивам книги «Путешествие с северным газом», созданной в издательстве ООО «Коми республиканская типография», поставлен детский спектакль.

IMG_7282.JPG

Он, как и сама книга, стал подарком ООО «Газпром трансгаз Ухта». 1 июня в Ухте и других населённых пунктах, расположенных в регионах по трассе системы магистральных газопроводов предприятия, состоялась благотворительная акция, посвящённая Дню защиты детей: силами разных театральных коллективов была показана новинка, собравшая тысячи и тысячи благодарных зрителей – детей разных возрастов и их родителей.

Северок 10-11.jpg

Автор книги – руководитель издательских проектов типографии Наталья Мельникова, образы полюбившихся детям персонажей – Северка, профессора Газ Газыча и мальчика Димы – создала дизайнер-художник предприятия Маргарита Беллон, а переложение-сценарий – член Союза писателей России Нина Обрезкова. Ухтинцы увидели два показа спектакля, талантливо и впечатляюще поставленного силами Академического театра драмы им. В. Савина. Зал Дворца культуры Ухты был полон, и зрители живо реагировали на происходящее на сцене, дружно поддерживая артистов аплодисментами и отвечая на вопросы, чувствуя себя полноправными участниками познавательного, динамичного и весёлого театрального действа.

IMG_7280.JPG

– Книга вышла в 2017 году, и за прошедшее время её главные герои стали не только ярким детским брендом ООО «Газпром трансгаз Ухта», но и символом его творческой и эффективной профориентационной работы. Участие в ней требует от нас новых идей и подходов, и это замечательно, – говорит член Общественной палаты РФ, генеральный директор ООО «Коми республиканская типография» Анна Чуракова. Масштабный корпоративный проект детской профориентации курирует лично генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александр Гайворонский, а развитием проекта руководит начальник службы по связям с общественностью и СМИ Ольга Филиппова.

Северок фото.jpg

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»

Россия, 167982, Республика Коми, Сыктывкар,
Савина, 81. Телефон: +7 (8212) 28-46-72

Яндекс.Метрика