+7 (8212) 28-46-72
г.Сыктывкар, Савина,81

LibeX: книжный магазин. Купите подержанные книги или продайте свои

Книгу из Республики Коми высоко оценили на двух общероссийских конкурсах.

01.10.2018

Книга из Республики Коми высоко оценена на двух общероссийских конкурсах.


Этот год уже традиционно принёс издательству ООО «Коми республиканская типография» новые награды — книга «Путешествие с северным газом» вошла в число призёров двух значимых российских конкурсов.На первом из них, состоявшемся в рамках фестиваля «Читающий мир», который ежегодно проводится под эгидой Ассоциации книгоиздателей России, оценивался прежде всего уровень профессионализма творческих групп.

Северок фото.jpg

Книга заняла второе место в номинации «Лучшая книга для детей», став лауреатом конкурса среди 58 издательств из 22 регионов страны, представивших 157 наименований изданий.

А на Четвертом Всероссийском конкурсе СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных министерств энергетики «МедиаТЭК» учитывалось также умение подать отраслевые особенности для широкой аудитории. На федеральный тур конкурса поступило около 400 работ из 50 регионов страны. В номинации «Популяризация профессий ТЭК» второе место занял детский образовательный профориентационный проект «Путешествие с северным газом» ООО «Газпром трансгаз Ухта», основой которого и стала красочная книга объемом 144 страницы, полностью разработанная Коми республиканской типографией по заказу и при экспертной поддержке этого предприятия.

Северок 10-11.jpg

— Это признание вселяет в нас уверенность в правильности выбора одного из новых направлений работы, — говорит генеральный директор ООО «Коми республиканская типография» Анна Чуракова. — Созданные нами краеведческие издания, которые можно найти в книжных магазинах республики, уже заслужили высокую оценку читателей и специалистов. А особые корпоративные проекты для широкой популяризации деятельности предприятий (включая детско-юношескую аудиторию), которые должны отличаться и определёнными художественными качествами, и довольно простым изложением очень сложных тем, ещё только входят в нашу практику. И нас, конечно, радует, что — успешно.

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»

Россия, 167982, Республика Коми, Сыктывкар,
Савина, 81. Телефон: +7 (8212) 28-46-72

Яндекс.Метрика