+7 (8212) 28-46-72
г.Сыктывкар, Савина,81

LibeX: книжный магазин. Купите подержанные книги или продайте свои

"Сказки северных ветров" увидели свет

08.02.2021

Коми республиканская типография порадовала жителей республики яркой новинкой: в книжные магазины поступила книга «Сказки северных ветров»!

kmq2GQOcwaI.jpg

В книгу для детей и подростков вошли 12 авторских сказок, написанных по мотивам мифов, легенд и преданий коми народа (в сказках упоминаются и другие народы, веками живущие на Севере нашей страны) специально для этого издания. Обилие красочных иллюстраций оживающие по технологии дополненой реальности и применение современных полиграфических технологий и обеспечивают его подарочный уровень.

Особую ценность книге придаёт крепкая краеведческая основа. Действие каждой сказки разворачивается в условиях той или иной местности Республики Коми, Европейского Севера России в целом, поэтому волшебные события переплетаются с историей и с нашей жизнью. В особом разделе «Сказочный Север» содержатся интересные сведения об этих краях.

В издании подчёркивается, что такие прекрасные сказки — суровые и нежные, печальные и весёлые, поучительные и озорные — могли родиться только на Севере, в краю старинной культуры со своими традициями, богатых лесов, великих рек, прозрачных озёр, бездонных болот и древних гор. На Севере, который строго наказывает за неуважение к его людям и его природе, требует от каждого душевного тепла, отзывчивости, верности, стойкости, смелости и взаимовыручки, которые свойственны многим героям сказок.

__внутренний блок(cmyk)_Страница_2.jpg

В то же время чудесные рисунки, увлекательные сюжеты сказок, яркие и живые персонажи, которые, как и юные читатели, взрослеют, совершают свои открытия, ищут свой путь в жизни, противостоят испытаниям, учатся делать выбор между добром и злом, делают «познавательный и воспитательный» процесс незаметным и ненавязчивым, а значит, и максимально результативным.

__внутренний блок(cmyk)_Страница_1.jpg

Издание может служить замечательным подарком для школьников и, как свидетельствует рекомендация Министерства образования, науки и молодёжной политики Республики Коми, применяться в школьном образовательном процессе. В то же время это достойный «сувенир» для гостей, в том числе официальных и деловых структур, Республики Коми и других северных регионов.

Книга создана при поддержке Правительства Республики Коми. Авторы: Наталья Мельникова, Нина Новикова, Анастасия Сукгоева и Надежда Шукюрова. Художники: Елена Сокерина и Маргарита Беллон. Научный редактор: кандидат филологических наук Павел Лимеров.

Объём: 200 страниц, формат 70*100/16, твердый переплет.

Заказать книгу можно также в интернет-магазине knigikomi.ru.


Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»

Россия, 167982, Республика Коми, Сыктывкар,
Савина, 81. Телефон: +7 (8212) 28-46-72

Яндекс.Метрика