+7 (8212) 28-46-72
г.Сыктывкар, Савина,81

LibeX: книжный магазин. Купите подержанные книги или продайте свои

Встречайте новинку – книгу «Северные рыбы. Бассейн реки Печоры»!

29.05.2020

Встречайте новинку – книгу «Северные рыбы. Бассейн реки Печоры».

На сей раз речь пойдёт о таинственных и разнообразных обитателях великой реки Печоры и притоков, речек и озёр её обширного бассейна, охватывающего земли Республики Коми и Ненецкого автономного округа. Проект осуществлён при грантовой поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в рамках Конкурса социальных и культурных проектов и при участии НП ИРСЗЭПТ «Эжва — это Мы».

– Красочная книга объёмом 40 страниц разработана по многочисленным просьбам, в том числе от библиотекарей Республики Коми, – рассказывает генеральный директор ООО «Коми республиканская типография» Анна Чуракова. – Её авторами выступили учёные Института биологии Коми НЦ УрО РАН кандидаты биологических наук Василий Пономарёв и Александр Захаров, экспертами – Директор Института биологии Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук, доктор биологических наук Дёгтева Светлана Владимировна, Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды РК Роман Полшведкин, начальник Коми филиала ФГБУ «Главрыбвод» Владимир Мальцев и другие.

Кроме любопытной информации о редких и «рядовых» рыбах Печорского бассейна, книга содержит карту этого водосбора и основные сведения — о нём, о строении рыбы, о том, чем опасен для водных обитателей наш мир и как их надо сохранять, — а также словарик, раскрывающий необходимые термины.

РЫБЫ 2-1.jpg

Издание напоминает о том, что рыболовство — не просто источник вкусной и полезной пищи. Долгое время оно оставалось одним из главных способов существования многих жителей Севера, прочно войдя в их образ жизни и культуру, а ныне даёт людям возможность общаться с природой, укрепляя здоровье и набираясь ярких впечатлений.

Новинка рассчитана главным образом на учеников младших и средних классов. Но немало увлекательного узнают и родители, которые помогут своим детям знакомиться с ней. Издание очень пригодится учителям; оно рекомендовано Министерством образования, науки и молодёжной политики Республики Коми для использования в качестве учебного пособия в образовательных учреждениях.

Уже в июне книга поступит в книжные магазины, а также станет доступной для покупок в самом издательстве Коми республиканской типографии. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/komitip, а также заказывайте книги напрямую в издательстве на сайте www.knigikomi.ru.

Цена - 200 руб. При заказе от 20 шт. - 160 руб.

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»

Россия, 167982, Республика Коми, Сыктывкар,
Савина, 81. Телефон: +7 (8212) 28-46-72

Яндекс.Метрика