+7 (8212) 28-46-72
г.Сыктывкар, Савина,81

LibeX: книжный магазин. Купите подержанные книги или продайте свои

КРАСНАЯ КНИГА РЕСПУБЛИКИ КОМИ для детей уже в продаже!

05.02.2020

Коми республиканская типография выпустила совершенно УНИКАЛЬНОЕ издание – «КРАСНУЮ КНИГУ РЕСПУБЛИКИ КОМИ ДЛЯ ДЕТЕЙ»!

w9mgijpVckk.jpg

Уверены, этого события ждали многие родители младших школьников, которым доводилось с детьми готовить домашнее задание, например, по предмету «Окружающий мир». Найти уникальное краснокнижное животное или растение своего региона и достаточную информацию о нём не так-то просто! Книга содержит УВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ РАССКАЗЫ о редких обитателей наших лесов, а также информацию о том, ЧТО же такое Красная книга и зачем надо изучать её!

Красная книга Республики Коми обзавелась «младшей сестрой»

Впервые в истории нашего региона издана «Красная книга Республики Коми для детей», ставшая очередной уникальной новинкой Коми республиканской типографии. Она разработана на основе 3-го официального издания Красной книги РК, выпущенной в конце 2019 года.

Эта очень красивая большеформатная книга предназначена прежде всего для детей в возрасте от шести до 14 лет. В ней рассказывается о многих животных, некоторых растениях и грибах из Красной книги Республики Коми, но при этом существенно расширены их описания и приведены интересные сведения. Тексты адаптированы для детского восприятия.

F6DOnvueGE4.jpg

Книга открывается особой главой, в которой рассказывается немало любопытного о живой природе Республики Коми, науке экологии и красных книгах (почему они начали издаваться и для чего нужны). Также глава содержит карты Республики Коми – физическую и природных зон, – на которые нанесены рисунки типичных и краснокнижных животных и растений.

Издание рекомендовано Министерством образования, науки и молодежной политики РК для использования в качестве учебного пособия в образовательных учреждениях региона и, безусловно, станет незаменимым помощником как для учителей, так и для детей и их родителей в подготовке к урокам, конкурсам и олимпиадам.

Все тексты и иллюстрации прошли скрупулезную проверку экспертов. В их число вошли руководители и сотрудники организаций, благодаря которым увидела свет ее «старшая сестра», – Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды РК и Института биологии Коми НЦ УрО РАН, в том числе главный редактор Красной книги Республики Коми доктор биологических наук Светлана Дегтева. А создали ее и напечатали специалисты Коми республиканской типографии; автором текстов стала Наталья Мельникова, ряд рисунков и дизайн выполнила Вера Ладанова. Рисунками животных, растений и грибов, отобранных для детского проекта, «поделилась» Красная книга РК; их готовили художники в сотрудничестве с учеными.

Разработку издания поддержали АО «Транснефть – Север», Благотворительный фонд имени Н. Т. Семенюка и ООО «Лузалес».

Как и во многих наших изданиях, в Красной книге некоторые картинки оживают благодаря приложению KomiTip.Ru, которое можно скачать через Play Market или AppStore

«Красная книга Республики Коми для детей» начала поступать в книжные магазины республики, ее также можно заказать на сайте нашего издательства https://knigikomi.ru/ или отправив заявку по электронной почте .

Цена 1 экз. - 450 руб., но для оптовых покупателей при тираже от 10 экз. - 360 руб.

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»

Россия, 167982, Республика Коми, Сыктывкар,
Савина, 81. Телефон: +7 (8212) 28-46-72

Яндекс.Метрика