+7 (8212) 28-46-72
г.Сыктывкар, Савина,81

LibeX: книжный магазин. Купите подержанные книги или продайте свои

Сыктывкар - город у тихой реки

23.04.2019

Фотоальбом «Сыктывкар. Город у тихой реки» красочное подарочное издание на русском и английском языках, подготовленное издательством Коми республиканской типографии в содружестве с администрацией городского округа «Сыктывкар» и Институтом языка, литературы и истории Коми НЦ УрО РАН. В трёх главах представлены история и современность Сыктывкара. Тексты рассказывают об истории его улиц и районов, архитектурных особенностях. А иллюстрации – фотографии и карты – наглядно показывают дух и своеобразие, привлекательность и разноплановость города, как он постепенно формировался, рос, становился всё просторнее, красивее и уютнее.

IMG_20190220_133542.jpg

«Рассмотрев этот фотоальбом, вы по-другому взглянете на наш город. Порой в суете мы не замечаем красоты нашего города и изменений, которые происходят в нём. В книге подобраны фотографии разных лет и авторов, что делает взгляд на город разносторонним, а стильное оригинальное оформление книги придаёт ей тот шарм, который никого не оставит равнодушным. Уверена, что это яркое оригинальное издание станет хорошим подарком не только для гостей Сыктывкара, но и для его жителей», – прокомментировала выход книжной новинки генеральный директор ООО «Коми республиканская типография» Анна Чуракова.

IMG_20190220_133649.jpg

Председателем общественного редакционного совета и главным редактором фотоальбома выступил глава МО ГО «Сыктывкар» – руководитель администрации Валерий Козлов, научными редакторами – доктор исторических наук Игорь Жеребцов и Сергей Павлюшин. Фотографии разных лет предоставили Национальный музей Республики Коми, администрация городского округа «Сыктывкар», сайт «OldSyktyvkar», информационное агентство «БНК», редакция газеты «Республика» и ряд лучших фотографов Сыктывкара.

Фотоальбом «Сыктывкар. Город у тихой реки» уже можно приобрести в ООО «Коми республиканская типография» и в книжных магазинах Сыктывкара.

Цена до 10 экз. - 700 руб., свыше 10 экз. - 600 руб.

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»

Россия, 167982, Республика Коми, Сыктывкар,
Савина, 81. Телефон: +7 (8212) 28-46-72

Яндекс.Метрика