+7 (8212) 28-46-72
г.Сыктывкар, Савина,81

LibeX: книжный магазин. Купите подержанные книги или продайте свои

Наше «лукошко» пополнилось новой раскраской

13.11.2017

Серия раскрасок «Зарни куд» пополнилась еще одной замечательной книжкой - «Золотое лукошко. Коми национальный костюм» («Зарни куд. Коми йöзкостса паськöм»).

IMG_20171110_103315.jpg

На коми и русском языках в лёгкой и увлекательной форме дети знакомятся с костюмами народа коми, их разнообразием и особенностями. В раскраске представлены верхневычегодский, сысольский с вычегодским, ижемский и удорский костюмы.

IMG_20171110_103404.jpg

Как отметила министр национальной политики республики Галина Габушева, раскраска будет интересна не только детям, но и работникам культуры, образования и широко будет использована в качестве методического материала при изучении традиционной культуры народа коми.

- Через раскраску дети смогут познакомиться с бытом и занятиями народа коми, его традициями и обрядами. Вместе с её героями юные художники окунутся в праздничную атмосферу Усть-Сысольской ярмарки, ижемских гуляний, коми посиделок, удорской свадьбы. Увидят, как заготавливают сено на берегах Вычегды, пасут оленей в тундре и ходят на охоту в парму. Такой экскурс в историю позволяет прививать уважение к культуре и истории своего народа, – отметила Галина Габушева.

Традиционно раскраска включает занимательные тематические задания на логику, сообразительность и развитие мелкой моторики. Завершает раскраску карта с изображением национальных костюмов разных этнических групп народа коми.

Предназначена для детей разных возрастов – от самых маленьких, едва научившихся держать в руках карандаш, фломастер или кисточку, до младших школьников. Включает разнообразные занимательные тематические задания. Объем 24 стр. Цена на складе готовой продукции типографии - 45 руб.

Художник - Маргоша Беллон

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»

Россия, 167982, Республика Коми, Сыктывкар,
Савина, 81. Телефон: +7 (8212) 28-46-72

Яндекс.Метрика