+7 (8212) 28-46-72
г.Сыктывкар, Савина,81

LibeX: книжный магазин. Купите подержанные книги или продайте свои

Министерство образования и науки Республики Коми рекомендует

30.04.2023

 

С нового учебного года во всех школах и колледжах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России. Несомненно, одной из важных в патриотическом воспитании школьников является тема государственных символов, как России, так и своего региона. В этом призваны помочь две книги из серии «Разговор о важном» - «Символы России» и «Символы Республики Коми».
В доступной и увлекательной форме издания рассказывают о символах, об их роли в прошлом и настоящем; о главных событиях в летописи нашей страны и региона; о государственных символах России и Республики Коми (Гербе, Флаге, Гимне) и их значении, истории создания, правилах обращения с ними. Из книг можно получить проверенную систематизированную информацию о том, что регион и целое государство, населённое сотнями тысяч и миллионами людей, в некотором смысле имеют те же опознавательные знаки, что и отдельный человек. Их «именем» служит название, известное во всём мире. Наша страна – Российская Федерация, Россия; регион – Республика Коми. А «внешность» и «голос» государства и республики передают знаки, которые можно видеть – герб и флаг – и слышать – гимн. Каждый гражданин России, даже совсем юный, должен знать и уважать государственные символы страны и своего региона, их историю, правила использования. Иначе получается, что человек не уважает свою страну, а значит, и самого себя – как её гражданина.

Также приводятся некоторые сведения о неофициальных символах, которые прочно ассоциируются с нашей страной и Республикой Коми.
Издания рекомендованы Министерством образования и науки Республики Коми для использования в образовательных организациях Республики Коми в рамках внеурочной деятельности.
Для того чтобы еще больше заинтересовать наше «цифровое» подрастающее поколение, в книгах используется технология «дополненная реальность», и при помощи бесплатного приложения можно посмотреть, как менялся герб нашей страны, и прослушать гимн.
Книги, выпущенные издательством ООО «Коми республиканская типография» можно купить на складе типографии на ул. Савина, 81, а также заказать в интернет-магазине knigikomi.ru или по электронной почте .
Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»

Россия, 167982, Республика Коми, Сыктывкар,
Савина, 81. Телефон: +7 (8212) 28-46-72

Яндекс.Метрика