+7 (8212) 28-46-72
г.Сыктывкар, Савина,81

LibeX: книжный магазин. Купите подержанные книги или продайте свои

Наши книги вновь в самом сердце России!

21.06.2021

С 17 по 20 июня 2021 г. в Москве прошел самый масштабный книжный фестиваль "Красная площадь".

Коми республиканская типография достойно представила родной регион в год его векового юбилея. Несмотря на то, что сроки проведения фестиваля перенесли с 3-6 июня, всероссийский книжный праздник был насыщен встречами и выступлениями. За четыря дня книжный фестиваль «Красная площадь» посетило около 50 тысяч гостей, участвовали более 300 издательств из 45 регионов и тысячи книг. Наше предприятие присутствует на книжной ярмарке с 2017 г., но в 2020 г. по известным причинам проведение фестиваля было под вопросом, и Республика Коми его пропустила.

Стенд.jpg

В дни фестиваля на Красной площади происходит все самое интересное в книжном мире нашей страны! И именно здесь мы познакомили всех с дебютом талантливого выпускника Лицея народной дипломатии Захара Бучинцева - книгой "Коми - наш родимый край"! Издание рассказывает о географии нашей республики и о самом необычном, что можно встретить в каждом районе нашего края!

География.jpg

17 июня в Москве в рамках книжного фестиваля «Красная площадь» ООО «Газпром трансгаз Ухта» и ООО «Коми республиканская типография» презентовали комплексный проект и книгу «Путешествие с северным газом».

2021.08.17 Москва _ фото Е.Грох_25.jpg

«Путешествие с северным газом» - первая детская книга в России о магистральном транспорте газа и комплексный образовательный профориентационный проект с одноименным названием. В течение четырех лет по мотивам книги разработаны мероприятия для образовательных учреждений, поставлен спектакль, создан мультфильм, компьютерная игра, серия настольных игр и развивающих изданий, сувенирная продукция. Благодаря проекту дети в доступной форме узнают о свойствах природного газа и правилах обращения с ним, о добыче и доставке газа потребителям, о сложном производственном процессе, требующем профессионализма и высокой степени ответственности, об экологической и социальной политике предприятий газовой отрасли. Проект представила Служба по связям с общественностью ООО "Газпром трансгаз Ухта" во главе с руководителем Ольгой Филипповой.

2021.08.17 Москва _ фото Е.Грох_2.jpg

В год 100-летия Республики Коми важным событием для нас стала презентация уникального сборника очерков "Историко-культурнное достояние Республики Коми"!

Жеребцов.jpg

Представили книгу генеральный директор «Коми республиканской типографии» Анна Чуракова, директор Института языка, литературы и истории КНЦ (он же ответственный редактор,составитель и один из основных авторов издания) Игорь Жеребцов и руководитель Национального музея Коми Светлана Бандура. Над книгой работали более 50 авторов: археологи, историки, этнографы,литературоведы, фольклористы и лингвисты, сотрудники Национального музея и Национальнойгалереи, Национального архива и Национальной библиотеки республики, рассказал напрезентации Игорь Жеребцов. Идея сборника заключалась в том, чтобы рассказать историю республики максимально простым и доступным языком, отметил И. Жеребцов.

АВ.jpg

Среди гостей презентации были депутат Государственной Думы Ольга Савастьянова; рецензент издания, депутат Государственной Думы, профессор Удмуртского госуниверситета, профессор РАН, д.и.н. Алексей Загребин; давний друг Института языка, литературы и истории КНЦ УрО РАН, старший научный сотрудник отдела археографии ФГБУН Института славяноведения РАН, к.и.н. Борис Морозов, а также доцент Кафедры источниковедения, к.и.н. РГГУ Сергей Шокарев. Все они очень тепло отзывались о нашем новом издании, отмечали высокий уровень как внутреннего содержания сборника, так и его полиграфического исполнения.

IMG_20210618_115956.jpg IMG_20210618_115757.jpg

IMG_20210618_120416_1.jpg IMG_20210618_120835_1.jpg

Очень приятно, что наши земляки в течение всего фестиваля приходили нас поддержать!IMG_20210618_121530_1.jpg

Экс-министр культуры нашей республики, а ныне директор Александринского театра Сергей Емельянов впервые увидел на Красной площади свое "детище" - "Историко-культурнное достояние Республики Коми"!

Емельянов С.В..jpg

Президент Национальной галереи Республики Коми Пьер Броше посетил наш стенд и обнаружил у нас здание уже такой родной галереи!

Пьер Кристиан Броше (Нац.Галерея).jpg

Автор книги "Дорога к белому берегу" Андрей Макаров, Директор Издательского дома Коми Инесса Орел, волонетр Наталья Рочева помогали нам в реализации изданий. Рады мы были видеть и Председателя Землячества Республики Коми в Москве Людмилу Великорода, и коллектив Представительства Республики Коми при Президенте России!

Макаров Великорода.jpg Наталья Рочева коми ижемка волонтер.jpg

Всем большое спасибо и до новых встреч на будущих фестивалях!

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»

Россия, 167982, Республика Коми, Сыктывкар,
Савина, 81. Телефон: +7 (8212) 28-46-72

Яндекс.Метрика