+7 (8212) 28-46-72
г.Сыктывкар, Савина,81

LibeX: книжный магазин. Купите подержанные книги или продайте свои

Увлекательная экология получила Диплом!

11.07.2019

ООО «Коми республиканская типография» одержала победу во Всероссийском конкурсе лучших природоохранных практик «Надёжный партнёр – Экология» 2019 года в номинации «Лучший региональный проект в области экологического развития». Типография стала одним из двух лидеров в категории средних предприятий.

Диплом.jpg

Коми республиканская типография предложила на конкурс проект «Продвижение экологического образования и культуры в широкие читательские круги с помощью новых тематических изданий», который находится в стадии активной реализации.

Проект предполагает разработку и печать комплекса изданий разных жанров, ценового уровня и объёма, предназначенных как для отдельных возрастных групп, так и для универсального использования. Часть из них рассчитана на распространение по всей России, часть – в Республике Коми и других регионах.

Ключевым изданием проекта стала вышедшая в мае 2019 года книга нового поколения «Увлекательная экология, или Эффект бумеранга» Натальи Мельниковой и Натальи Герасименко, которая находит всё более широкое признание в России. Она была разработана и напечатана в Коми республиканской типографии при поддержке Общественной палаты РФ, Российского экологического общества, Федерального детского эколого-биологического центра, ООО «Газпром трансгаз Ухта», Института биологии Коми научного центра УрО РАН и Национальной детской библиотеки Республики Коми им. С. Я. Маршака.

В конкурсе приняли участие около 100 российских организаций – в основном, крупные федеральные компании. И в такой компании было особенно приятно получить диплом победителя Коми республиканской типографии, частному региональному предприятию.

Торжественное награждение лауреатов конкурса состоялось 11 июля в Москве, в здании Совета Федерации Федерального собрания РФ. В своём выступлении на этом мероприятии член Общественной палаты Российской Федерации, генеральный директор ООО «Коми республиканская типография» Анна Чуракова сказала:

– Для нас очень важна победа в таком значимом конкурсе – прежде всего, потому, что это – убедительное подтверждение востребованности одного из главных направлений нашего развития. Очень много говорят о важности экологии, о том, что правила экологического поведения и культуры должны стать нормой нашей жизни. Но на поверку делается для этого крайне мало… И мы решили делать то, что по силам именно нам, –такие издания, которые способны «достучаться» до каждого читателя. Конечно, книг на экологическую тематику выпущено немало. Но мы стали искать – и нашли –доходчивую, ёмкую, яркую форму подачи серьёзного и объёмного материала, причём с учётом особенностей современной читательской аудитории, прежде всего детей и молодёжи.

***

Напомним: конкурс проводится Ассоциацией «Надёжный партнёр» совместно с Российским экологическим обществом при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию и ряда федеральных министерств. Он организован в целях оказания содействия федеральным и региональным органам государственной власти в эффективной реализации Национального проекта «Экология» – для выявления наиболее успешных и эффективных природоохранных региональных практик и проектов для их дальнейшего тиражирования по всей стране.

 

https://vk.com/komitip?w=wall1399146_10435

https://vk.com/komitip?w=wall-170206299_1328

https://vk.com/komitip?w=wall-133247932_1277

https://www.oprf.ru/press/news/2019/newsitem/50084

http://vmeste-rf.tv/news/in-sf-summarized-the-all-russian-competition-of-the-best-natural-practices/

#экология #увлекательнаяэкология #коми #типография #книги

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»

Россия, 167982, Республика Коми, Сыктывкар,
Савина, 81. Телефон: +7 (8212) 28-46-72

Яндекс.Метрика