+7 (8212) 28-46-72
г.Сыктывкар, Савина,81

LibeX: книжный магазин. Купите подержанные книги или продайте свои

Кто такой Йиркап?

02.07.2018

Новая книга о коми охотнике готова увидеть свет

IMG_20180627_103152.jpg

Эта уникальная книга создана по мотивам древней коми легенды о Йиркапе и является первой в цикле «Сказки северных ветров», которую планирует издать ООО «Коми республиканская типография» в 2018 году.

Издательство ООО «Коми республиканская типография» поставило перед собой сложную, но очень интересную задачу – реализовать проект по созданию «сказочной карты Республики Коми» на основе мифов и легенд. Книга «Йиркап» – это первое произведение из цикла «Сказки северных ветров». На страницах книги, помимо самой сказки, есть чёткая привязка к карте республики и месту, где по легенде происходят события с его описанием и интересными фактами. Это делает издание не только интересным с точки зрения сохранения и продвижения культуры народа коми, развития семейного туризма, но и очень познавательным как внеклассное чтение по краеведению. А оживающие с помощью приложения картинки книги подтолкнут маленьких читателей с большим интересом погружаться в чтение. Нужно всего лишь установить на телефон бесплатное приложение komitip.ru из Apple Store или Google Play, навести камеру на страницы книги, где есть обозначение и вот уже кошка начинает мяукать, огонь в печи гореть, а сорока приглашает скорее начать читать.

IMG_20180702_140540.jpg

Сказка по мотивам легенды была написана и адаптирована для детского восприятия Ниной Новиковой. Научным редактором проекта выступил кандидат филологических наук Павел Лимеров, что делает издание достоверным в рамках жанра. А авторские рисунки, созданные дизайнером ООО «Коми республиканская типография» Еленой Сокериной специально для этого проекта, не оставят никого равнодушным.

Книга «Йиркап» издана ООО «Коми республиканская типография» при частичной финансовой поддержке Администрации Главы в рамках гранта на издание социально-значимой литературы в 2018 году. Тираж издания - 10 тысяч экземпляров.

Книга одобрена для детей дошкольного и школьного возраста Министерством образования, науки и молодёжной политики Республики Коми.

Книжка в мягком переплете. Объем 16 стр.

Приобрести книгу можно на складе готовой продукции типографии, в книжных магазинах республики, а также через группу ВКонтакте .

Цена в типографии - 50 рублей, при покупке от 50 экземпляров - 40 рублей.

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»

Россия, 167982, Республика Коми, Сыктывкар,
Савина, 81. Телефон: +7 (8212) 28-46-72

Яндекс.Метрика