+7 (8212) 28-46-72
г.Сыктывкар, Савина,81

LibeX: книжный магазин. Купите подержанные книги или продайте свои

Мы снова победили!

22.05.2018

Издания Коми республиканской типографии в очередной раз стали победителями значимого конкурса – на сей раз это «Золотая полка» региональной книжной выставки (ярмарки) «Алая лента».

Выставка открылась на Театральной площади Сыктывкара 20 мая и продлится до 24 мая. Она приурочена к двум важным праздникам – Дню коми письменности и Дню славянской письменности и культуры. Цель конкурса «Золотая полка» – выявление лучших издательств и поддержка чтения. Для участия в нём принимались книги и другая печатная продукция издательств и издающих организаций Республики Коми на коми и русском языках за 2015–2017 годы.

Победителей конкурса награждал министр культуры, туризма и архивного дела Коми Сергей Емельянов, вице-спикер Госсовета Коми и директор Национальной библиотеки, организатора выставки и проходящего в её рамках конкурса, Ольга Мифтахова.

Книги Коми республиканской типографии победили сразу в двух номинациях.

Лучшим научно-популярным изданием стала «Популярная история Республики Коми». Этот проект был инициирован генеральным директором ООО «Коми республиканская типография» Анной Чураковой и получил поддержку правительства РК.

Алая лента 1.jpg

Главный автор и научный редактор – доктор исторических наук Игорь Жеребцов, директор Института языка, литературы и истории Коми НЦ УрО РАН, литературный редактор и автор – Наталья Мельникова, руководитель издательских проектов типографии. Книга богато иллюстрирована рисунками художника-дизайнера типографии Маргариты Беллон.

Издание рассчитано на детей и юношество, а также их родителей и лиц, интересующихся историей своего края и России с древнейших времён до наших дней, изложенной в популярной форме. Увлекательная подача материала и яркое оформление отвечают современным представлениям о добротном издании для широких читательских кругов.

Лучшим изданием, вносящим вклад в диалог культур, назван этнокультурный календарь «Мир Коми края». Научным редактором и одним из авторов книги-календаря стал кандидат филологических наук Павел Лимеров, литературным редактором и основным автором — Наталья Мельникова, дизайнером — Маргарита Беллон.

Алая лента 2.jpg

Красочная познавательная книга рассчитана на массовую аудиторию. Она содержит разнообразные сведения о Республике Коми, в том числе: о праздниках (государственных, профессиональных, религиозных, фольклорных), днях воинской славы, памятных днях, имеющих отношение к РК, и о том, как их отмечают в регионе; о памятных датах республики, связанных со значимыми событиями в разных сферах её жизни; об известных людях республики.

Оба издания полностью разработаны и отпечатаны на высоком полиграфическом уровне в Коми республиканской типографии.

***

Эти и другие издания Коми республиканской типографии можно приобрести в книжных магазинах города и на складе готовой продукции (Савина, 81) ежедневно с 8 до 17 часов, обед – с 12 до 13 часов, выходные – суббота и воскресенье. Телефон 28-46-69.

 

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»

Россия, 167982, Республика Коми, Сыктывкар,
Савина, 81. Телефон: +7 (8212) 28-46-72

Яндекс.Метрика