+7 (8212) 28-46-72
г.Сыктывкар, Савина,81

LibeX: книжный магазин. Купите подержанные книги или продайте свои

Мы начинаем год с новинок!

26.02.2018

Дорогие друзья!

В начале года наша типография выпустила в свет книгу для детей «Коми народные сказки».

Обложка_ок2__1.jpg

К выпуску этой книги нас подтолкнули ваши просьбы издать книги по той или иной тематике, необходимой для жителей республики.
Мы решили выпустить небольшой сборник десятитысячным тиражом для того, чтобы у детей Республики Коми была возможность знакомиться с культурой нашего края через сказки.
В основе сборника лежат тексты члена Союза писателей СССР А. И. Любарской (1908–2002). Это уникальная женщина с трудной судьбой, работавшая в Ленинградском отделении Детгиза, которая редактировала поэму С. Я. Маршака «Мистер Твистер» и другие произведения для детей.
Текст сказок легко читается детьми, при том что Александра Иосифовна сохранила самобытность пересказанных ею коми фольклорных произведений. На наш взгляд, в настоящее время это лучший вариант их адаптации к восприятию детской аудиторией.
Проиллюстрированы они работами замечательного графика, народного художника Республики Коми А. В. Мошева (1936–2012). Их оригиналы предоставила нам вдова Аркадия Васильевича Ирина Ивановна, за что мы ей очень признательны.

разворот.jpg

Издание одобрено Министерством образования, науки и молодёжной политики Республики Коми для внеклассного чтения детей дошкольного и младшего школьного возраста. Десять тысяч экземпляров книги разошлись по книжным магазинам республики.

Сказки можно приобрести в книжных магазинах республики и на складе готовой продукции Коми республиканской типографии!

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»

Россия, 167982, Республика Коми, Сыктывкар,
Савина, 81. Телефон: +7 (8212) 28-46-72

Яндекс.Метрика