+7 (8212) 28-46-72
г.Сыктывкар, Савина,81

LibeX: книжный магазин. Купите подержанные книги или продайте свои

Из Рязани - с победой!

12.10.2016

Фестиваль «Читающий мир» проводится ежегодно. В этом году он собрал более 70 участников из 23 регионов страны – издателей, распространителей, библиотекарей, книготорговцев, полиграфистов. В конкурсе с десятью номинациями участвовало 128 книг.

Этнокультурный календарь Республики Коми «Мир Коми края. Июнь 2016 – 2017» занял первое место в номинации «Издание, вносящее вклад в диалог культур». А книга «Удивительная Республика Коми» получила диплом «За развитие интереса к окружающему миру».

Координатором проекта «Мир Коми края» выступило Министерство национальной политики Республики Коми. Это насыщенная информацией, богато иллюстрированная книга-календарь подарочного уровня, которая не только фиксирует даты, но и показывает, каким событиям в истории, культуре Коми края соответствует та или иная дата.

Фото с Савтенко.jpg

В приоритете нашего министерства – проекты, позволяющие привлечь интерес широких слоёв населения, что особенно важно, детей и молодёжи, к мультинациональным и историко-культурным ценностям Республики Коми, – говорит министр национальной политики Республики Коми Елена Савтенко. – Этнокультурные календари-книги вызывают в России всё больший интерес в официальных и общественных кругах, и мы стали одними из первых, кто взялся за решение непростой задачи. Победа в авторитетном конкурсе стала ещё одним доказательством того, что мы успешно с ней справились.

Книга-календарь подготовлена в Коми республиканской типографии.

Мы рады, что наш труд так высоко оценили – говорит генеральный директор ООО «Коми республиканская типография» Анна Чуракова. – Это даёт нам стимул к дальнейшей работе. Идей и планов, актуальность которых выверяется на уровне руководства и общественности республики, её научного, культурного, педагогического, промышленного сообществ, у нас немало. Проекты последнего времени, в том числе этнокультурный календарь и книга «Удивительная Республика Коми», показывают, что мы умеем воплощать их в жизнь. До конца года читателей республики ждут новые сюрпризы в исполнении нашей типографии.

Названные книги доступны для широких читательских кругов, их можно найти в книжных магазинах Республики Коми, а также на складе готовой продукции ООО "Коми республиканская типография" ежедневно с 8 до 17 ч, обед с 12 до 13 ч, выходные - суббота и воскресенье..

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»

Россия, 167982, Республика Коми, Сыктывкар,
Савина, 81. Телефон: +7 (8212) 28-46-72

Яндекс.Метрика