+7 (8212) 28-46-72
г.Сыктывкар, Савина,81

LibeX: книжный магазин. Купите подержанные книги или продайте свои

Встречайте новинку – «Активити-викторина. Просто о нефти»

03.09.2019

Эта яркая книга в мягком переплёте для детей 7-12 лет объёмом 48 страниц охватывает весь спектр важнейших сведений о нефти и основных отраслях нефтяной промышленности России.

В части «О нефти» рассказывается, что это такое, о её основных свойствах, о том, как её создавала природа, об истории применения нефти людьми и её роли в современном мире.

_druJjTeIkk.jpg

В части «О нефтяной промышленности» речь идёт об отдельных отраслях – геологии и добыче нефти, о её транспортировке и переработке, сбыте нефтепродуктов, – а также об обеспечении экологической безопасности, научной составляющей, социальной значимости и прочих сторонах нефтяной промышленности.
Все тексты адаптированы для детского восприятия, самые важные и интересные сведения по темам приводятся в «клиповой» форме, соответствующей особенностям восприятия информации в современном мире, то есть предельно сжато и просто, в виде фрагментов, которые, как мозаика, складываются в общую картину. Они дополнены заданиями, помогающими маленькому читателю усвоить и расширить получаемые знания в игровой форме, – это викторины, кроссворды, ребусы, шарады, раскраски, лабиринты и прочее.

pfnQY-4Xod0.jpg

Книга может стать замечательным подарком, пополнить семейную библиотеку. В школах её удобно использовать для самых разных видов профориентационной работы. Активити-викторина представляет большой интерес и для предприятий нефтяного комплекса: она может стать необычным, полезным и запоминающимся корпоративным подарком для детей сотрудников и подшефных образовательных учреждений – в составе наборов к Новому году и Дню знаний.

Книга разработана издательством ООО «Коми республиканская типография»: автор – Наталья Мельникова, художник – Маргарита Беллон и издана в августе 2019 года.

Издание стало возможным благодаря поддержке Министерства инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми, а также ООО "Лукойл-Коми" и ООО "Енисей".

Создание сайта — web-студия «Цифровой Век»

Россия, 167982, Республика Коми, Сыктывкар,
Савина, 81. Телефон: +7 (8212) 28-46-72

Яндекс.Метрика